Laboringenieurinnen und Laboringenieure

Martin Anthes
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11,

+49.6151.16-38273
+49.6151.16-38933
martin.anthes@h-da.de

Martin Denner
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Lehrgebiet
Laboringenieur (Leistungselektronik)

Sprechstunde
Sie finden mich unteranderem im Leistungselektronik-Labor Geb. D11 Raum 0.81

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.55

+49.6151.16-38272
+49.6151.16-38297
martin.denner@h-da.de

Portrait: Denner, Martin

Holger Frank
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Lehrgebiet
Programmierung, Mikroprozessortechnik, Telekommunikation

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 203

+49.6151.16-38262
+49.6151.16-38931
holger.frank@h-da.de

Portrait: Frank, Holger

Hans-Georg Geiß
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 205

+49.6151.16-38266
hans-georg.geiss@h-da.de

Portrait: Geiß, Hans-Georg

Michael Hubrich
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.32

+49.6151.16-30131
michael.hubrich@h-da.de

Alexander Klein
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
Freitag 12.30 - 14.00Uhr

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.32

+49.6151.16-38274
alexander.klein@h-da.de

Alexander König
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.36

+49.6151.16-38306
+49.6151.16-38933
alexander.koenig@h-da.de

Karlheinz Lammer
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 203

+49.6151.16-38267
+49.6151.16-38931
karlheinz.lammer@h-da.de

Hubert Langenstein
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Lehrgebiet
Arbeitsgebiete: Netzwerk, Firewall, Serverinfrastruktur, VDI

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.58

+49.6151.16-38279
+49.6151.16-38297
hubert.langenstein@h-da.de

Manuel Leidel
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
Dienstags 10 bis 11 Uhr

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.34

+49.6151.16-38291
+49.6151.16-38297
manuel.leidel@h-da.de

Simon Nicklas
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
nach Absprache

Kommunikation
Birkenweg 10
64295 Darmstadt
Büro: D17, 102

+49.6151.16-37902
simon.nicklas@h-da.de

Portrait: Nicklas, Simon

Willi Pfeuffer
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 205

+49.6151.16-38265
+49.6151.16-38931
willi.pfeuffer@h-da.de

Frank Radler
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64293 Darmstadt
Büro: D11, 1.58

+49.6151.16-37913
+49.6151.16-38297
frank.radler@h-da.de

Christian Peter Reimund
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Lehrgebiet
Software Engineering, APT, Regelungstechnik, ERT, Digitaltechnik, STS, Messtechnik, Pre-semester Classes

Sprechstunde
Nach Absprache

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.36

+49.6151.16-38306
christian-peter.reimund@h-da.de

Portrait: Reimund, Christian Peter

Christian Schulz
Mitarbeiter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.56

+49.6151.16-38271
+49.6151.16-38297
christian.schulz@h-da.de

Portrait: Schulz, Christian