Sprechzeiten der Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Stephan Bannwarth

Sprechstunde
WS20/21: Während der Vorlesungszeit mittwochs 14:30h-15:30h per Telefon Bitte anrufen, wir wechseln dann in ein Zoom Meeting.

Kommunikation
Büro: D16, 210

stephan.bannwarth@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Betz

Sprechstunde
Heute (21.1.21) findet die Sprechstunde als Online-Sondersprechstunde erst um 17:00 statt. (sonst Do von 13:00 bis 14:00). Der Link lautet: https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=8378

Kommunikation
Büro: D16, 312

thomas.betz@h-da.de

Prof. Dr. Christian Bürgy

Sprechstunde
nur nach Vereinbarung per E-Mail - bitte geben Sie Matr.-Nr. & Grund für Ihre Anfrage an appointments upon e-mail request; please provide student ID number and topic

Kommunikation
Büro: D16, 405

christian.buergy@h-da.de

Prof. Dr. Shun-Ping Chen

Sprechstunde
Do. 14:30 h-15:30 h
vereinbaren per E-Mail

Kommunikation
Büro: D16, 212

shun-ping.chen@h-da.de

Prof. Dr. Michael Denker

Kommunikation
Büro: D16, 201

michael.denker@h-da.de

Prof. Erich Franke

Sprechstunde
Ich bin pandemiebedingt nicht in der Hochschule. Für Fragen zur Vorlesung: Forum in MOODLE Ansonsten ZOOM Bitte einen Termin über email vereinbaren. Danke!

Prof. Dr. Gernot Freitag

Sprechstunde
Sprechstunde PA Bac EIT: Do, 11:00 - 12:00 Uhr (Zoom-Meetings) Meeting-ID: 897 8749 6934 Passwort: 144934 Fachsprechstunde: Do, 12:30 - 13:30 Uhr M.-ID: 853 3628 8427 Passw.: 184025

Kommunikation
Büro: D17, 201

gernot.freitag@h-da.de

Prof. Dr. Peter Fromm

Sprechstunde
Durng the semester every Tuesday 9:00. Please check https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=8531

Kommunikation
Büro: D16, 309

peter.fromm@h-da.de

Prof. Dr. Steffen Garrelts

Sprechstunde
Während der Vorlesungszeit im WS20 ONLINE: Freitag, 12:00 - 13:00 https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=8414 Im Prüfungszeitraum und in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail

Kommunikation
Büro: D16, 303

steffen.garrelts@h-da.de

Prof. Dr. Ingo Gaspard

Sprechstunde
Im WS 2020/2021: nur nach Vereinbarung per email

Kommunikation
Büro: D16, 207

ingo.gaspard@h-da.de

Prof. Dr. Johannes Gerdes

Sprechstunde
Im WS20/21: Donnerstag von 10:30-11:30, Online, nur nach Vereinbarung per e-mail

Kommunikation
Büro: D16, 206

johannes.gerdes@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Glotzbach

Sprechstunde
Nach Vereinbarung.

Kommunikation
Büro: D16, 201

thomas.glotzbach@h-da.de

Prof. Dr. Klaus-Martin Graf

Sprechstunde
Mo | Mo 12:30-13:30 siehe auch | also see graf.eit.h-da.de/Sprechstunde.html

Kommunikation
Büro: D17, 209

klaus-martin.graf@h-da.de

Prof. Dr. Markus Haid

Kommunikation
Büro: D21, 2.17

markus.haid@h-da.de

Prof. Dr. Bernhard Hoppe

Sprechstunde
Nach Vereinbarung per e-mail

Kommunikation
Büro: D17, 203

bernhard.hoppe@h-da.de

Prof. Dr. Christian Jakob

Sprechstunde
Online Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail. Anfragen bitte mit Angabe des Themas

Kommunikation
Büro: D16, 311

christian.jakob@h-da.de

Prof. Dr. Ingo Jeromin

Sprechstunde
Für die präsenzfreie Zeit, finden Sie meine Sprechstundentermine hier: https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=31917

Kommunikation
Büro: D16, 208

ingo.jeromin@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Kania

Sprechstunde
Termine nach Vereinbarung per E-Mail Anfragen bitte mit Angabe des Themas

Kommunikation
Büro: D16, 212

thomas.kania@h-da.de

Prof. Dr. Karl Kleinmann

Sprechstunde
Die Daten zur Sprechstunde finden sich auf: https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=7546

Kommunikation
Büro: D16, 306

karl.kleinmann@h-da.de

Prof. Dr. Christof Klesen

Sprechstunde
Die Sprechstunde findet in der Vorlesungszeit nur auf Anfrage mittels Email statt

Kommunikation
Büro: D16, 312

christof.klesen@h-da.de

Prof. Dr. Lisa Koch

Sprechstunde
Informationen zu meiner Sprechstunde finden Sie in meinem Moodle Blog https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=65066

Kommunikation
Büro: D17, 203

lisa.koch@h-da.de

Prof. Dr. Herbert Krauß

Sprechstunde
Während der Vorlesungszeit im WS20: Dienstag 10:30 - 11:30 Uhr online, Zugang siehe Moodle-Blog https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=8390

Kommunikation
Büro: D16, 206

herbert.krauss@h-da.de

Prof. Dr. Athanasios Krontiris

Sprechstunde
Die Sprechstunde findet wöchentlich am Montag um 11:45 als Videokonferenz statt. Registrieren Sie sich bitte vorab: https://h-da-de.zoom.us/meeting/register/tJ0ud-uhrzMsGNSfdM2lQu2UJ8bp0ZIqEZmx

Kommunikation
Büro: D17, 209

athanasios.krontiris@h-da.de

Prof. Dr. Michael Kuhn

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: D16, 210

michael.kuhn@h-da.de

Prof. Dr. Michael Lipp

Kommunikation
Büro: D16, 307

michael.lipp@h-da.de

Prof. Dr. Manfred Loch

Kommunikation
Büro: D16, 211

manfred.loch@h-da.de

Eiken Lübbers

Sprechstunde
Nach Vereinbarung per Email

Kommunikation
Büro: D16,

eiken.luebbers@h-da.de

Prof. Dr. Sven Rogalski

Sprechstunde
Mittwochs: 10:15-11:45

Kommunikation
Büro: D21, 109

sven.rogalski@h-da.de

Prof. Dr. Klaus Schaefer

Sprechstunde
Nach Vereinbarung per Email / On appointment by Email

Kommunikation
Büro: D16,

klaus.schaefer@h-da.de

Prof. Dr. Ulrich Schultheiß

Sprechstunde
In der Vorlesungszeit des WS20/21 Di., 13-14 Uhr https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=7717

Kommunikation
Büro: D16, 213

ulrich.schultheiss@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Schumann

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung per email.

Kommunikation
Büro: D16, 304

thomas.schumann@h-da.de

Prof. Dr. Stephan Simons

Sprechstunde
Nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie mir dazu eine Mail mit welchem Thema Sie kommen möchten.

Kommunikation
Büro: D16, 306

stephan.simons@h-da.de

Prof. Dr. Alexandra Weigl-Seitz

Sprechstunde
Informationen zu meiner Sprechstunde finden Sie in meinem Moodle Blog https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=7720

Kommunikation
Büro: D16, 305

alexandra.weigl-seitz@h-da.de

Prof. Dr. Christian Weiner

Sprechstunde
Online Sprechstunde / Online Auslandssprechstunde: donnerstags 12:00 - 14:00 nach Vereinbarung per Email

Kommunikation
Büro: D16, 208

christian.weiner@h-da.de

Prof. Dr. Antje Wirth

Sprechstunde
WS20/21 (auch für Angelegenheiten, die meine Funktion als Studiendekanin betreffen): freitags 14.00 bis 15:00 online nach vorheriger Anmeldung per Email (bitte das Anliegen kurz schildern)

Kommunikation
Büro: D16, 408

antje.wirth@h-da.de

Prof. Dr. Carsten Zahout-Heil

Sprechstunde
Sprechstunde nach Absprache

Kommunikation
Büro: D16, 405

carsten.zahout-heil@h-da.de

Weitere Informationen

Hinweis: Die Sprechzeiten gelten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.

Sprechzeiten der Gremien

Sprechzeiten der unterschiedlichen Gremien am FB EIT.

HINWEIS

Kurzfristige Änderungen der Sprechzeiten finden Sie unter "Studienbetrieb" -> "Meldungen für Studierende".
Falls nichts anderes angegeben ist, gelten die Sprechzeiten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.