Technisch-Administrative Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Frau Heike Appel

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Fachbereichsreferentin

Telefon: +49.6151.16-37927
Fax: +49.6151.16-38930
Büro: D16, 408
heike.appel@h-da.de

Frau Karin Grimm

Telefon: +49.6151.16-38231
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 411
karin.grimm@h-da.de

Frau Laura Hinz

Telefon: +49.6151.16-38291
Fax: +49.6151.16-38297
Büro: D11, 1.56
laura.hinz@h-da.de

Frau Ilona Kindinger-Hecht

Telefon: +49.6151.16-38295
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 409
ilona.kindinger-hecht@h-da.de

Frau Sabine Kirschenlohr

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Fachbereichsreferentin

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38254
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 407
sabine.kirschenlohr@h-da.de

Frau Claudia Klein

Sprechstunde:
Sprechstunde:Montag, Dienstag und Donnerstag von 9 bis 11 Uhr, D 16, 4. Stock, Raum 408.Mittwoch und Freitag geschlossen!

Telefon: +49.6151.16-38236
Büro: D16, 408
claudia.klein@h-da.de

Frau Linda Laubscher

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Bearbeitung des Studienganges International Master of Science in Electrical Engineering and Information Technology

Sprechstunde:
Montag, Dienstag und Donnerstag von 9 bis 11 Uhr in D 16, 4. Stock, Raum 406.Mittwoch und Freitag geschlossen.

Telefon: +49.6151.16-30106
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 406
linda.laubscher@h-da.de

Frau Andrea Mai

Telefon: +49.6151.16-38302
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 410
andrea.mai@h-da.de

Frau Andrea Wendt

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Bearbeitung des Studiengangs Bachelor Elektrotechnik und Informationstechnik

Sprechstunde:
Montag, Dienstag und Donnerstag von 9 bis 11 Uhr, D 16, 4. Stock, Raum 406 Mittwoch und Freitag geschlossen!

Telefon: +49.6151.16-38305
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 406
andrea.wendt@h-da.de

Frau Erika Wille-Malcher

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Fernstudium Master of Science Elektrotechnik

Telefon: +049.6151.16-37926
Büro: D16, 409
erika.wille-malcher@h-da.de