Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Frau Regina Beuthel

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Projekt Open e-University Phase II

Telefon: +49.6151.16-37765
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D17, 203
regina.beuthel@h-da.de

Herr Lukas Glotzbach

Telefon: +49.6151.16-38461
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 201
lukas.glotzbach@h-da.de

Frau Gabriela Kugler

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Open e-University II, wissenschaftliche Begleitforschung, Lehr-Evalutation Fern-Masterstudiengang

Telefon: +49.6151.16-30020
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D17, 203
gabriela.kugler@h-da.de

Herr Raphael Kurz

Telefon: +49.6151.16-38280
Büro: D17, 117
raphael.kurz@h-da.de

Frau Susanne Mertz

Telefon: +49.6151.16-38290
Büro: D16, 208
susanne.mertz@h-da.de

Herr Simon Nicklas

Sprechstunde:
nach Absprache

Telefon: +49.6151.16-37902
Büro: D11, 1.36
simon.nicklas@h-da.de

Frau Dr. Brigitte Petendra

Telefon: +49.6151.16-38217
Büro: D17, 203
brigitte.petendra@h-da.de

Herr Hann Ruppert

Telefon: +49.6151.16-37792
Büro: D16, 201
hann.ruppert@h-da.de