Mitglieder

Mitglieder der Arbeitsgruppe Energie und Umwelt

Herr Prof. Dr. Ingo Jeromin

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Elektrische Energieversorgung, Erneuerbare Energien, Energieeffizienz, Elektrizitätswirtschaft

Sprechstunde:
Dienstags von 10:30 - 11:30 Uhr
Bitte melden Sie sich vorab per Email an.

Telefon: +49.6151.16-30053
Fax: +49.6151.16-38931
Büro: D16, 208
ingo.jeromin@h-da.de
www.h-da.de

Herr Alexander Klein

Sprechstunde:
nach Absprache

Telefon: +49.6151.16-38274
Büro: D11, 1.32
alexander.klein@h-da.de
www.h-da.de

Herr Matthias Laumann

Sprechstunde:
Eine Sprechstunde wird bis Ende April 2018 nicht stattfinden.
Sie können mich via E-Mail erreichen.

Telefon: +49.6151.16-37704
Büro: D16, 105
matthias.laumann@h-da.de
www.eit.h-da.de/

Herr Prof. Dr. Lothar Petry

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Grundlagen der Elektrotechnik, Elektr. Anlagen, Elektritzitätswirtschaft, Regenerative Energien, Ernuerbare Energie

Sprechstunde:
Montag, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38243
Fax: +49.6151.16-38931
Mobil: +49.177.2941052
Büro: D17, 209
lothar.petry@h-da.de
www.h-da.de

Herr Frank Radler

Telefon: +49.6151.16-37913
Fax: +49.6151.16-38297
Mobil: +49.162.8683410
Büro: D11, 1.58
frank.radler@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Wolfgang Wagner

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Elektrische Maschinen, Antriebstechnik, Grundlagen der Elektrotechnik, Regelungstechnik

Sprechstunde:
mittwochs 12:00 -13:00 Uhr und nach Vereinbarung per email;

Telefon: +49.6151.16-38246
Fax: +49.6151.16-38930
Büro: D16, 311
wolfgang.wagner@h-da.de
www.eit.h-da.de/fachbereich/personen/lehrende/professoren/wolfgang-wagner/

Herr Prof. Dr. Christian Weiner

Sprechstunde:
Sprechstunde/Auslandssprechstunde
donnerstags, 12:15 - 14:15 Uhr in D16/208

Telefon: +49.6151.16-38253
Büro: D16, 208
christian.weiner@h-da.de
www.h-da.de

Frau Erika Wille-Malcher

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Fernstudium Master of Science Elektrotechnik

Telefon: +049.6151.16-37926
Büro: D16, 102
erika.wille-malcher@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Carsten Zahout-Heil

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Messtechnik und Sensorik <br />Smart Home<br />Gebäudesystemtechnik<br />Akademischer Direktor ISU 2018

Sprechstunde:
Sprechstunde nach Absprache

Telefon: +49.6151.16-30013
Büro: D17, 202
carsten.zahout-heil@h-da.de
www.h-da.de