Mitglieder

Mitglieder der Arbeitsgruppe Energie und Umwelt

Herr Martin Anthes

Telefon: +49.6151.16-38273
Fax: +49.6151.16-38933
Büro: D11,
martin.anthes@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Hans-Peter Bauer

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Digitaltechnik, Antriebstechnik, E-Mobilität, Automatisierungssysteme, Datenkommunikation

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeit im SS2017:
Mi, 10:30-11:30 Uhr. (erstmalig am 12.04.2017)
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit und in der Klausurzeit nur nach vorheriger Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-38984
Fax: +49.6151.16-38933
Büro: D17, 201
hans-peter.bauer@h-da.de
www.eit.h-da.de/fachbereich/personen/lehrende/professoren/hans-peter-bauer/

Herr Prof. Dr. Thomas Betz

Sprechstunde:
Mittwochs von 13:30 bis 14:30 im Raum 312, Birkenweg 8, Gebäude D16

Telefon: +49.6151.16-30093
Büro: D16, 312
thomas.betz@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Michael Denker

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Gebäudeleittechnik und Energiemanagment, Digital- und Mikroprozessortechnik

Sprechstunde:
Im SS17: donnerstags, von 13:30 Uhr bis 14:00 Uhr. Am 13.04. findet keine Sprchstunde statt.

Telefon: +49.6151.16-38289
Fax: +49.6151.16-38930
Büro: D16, 310
michael.denker@h-da.de
www.h-da.de

Herr Martin Denner

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Laboringenieur (Leistungselektronik)

Sprechstunde:
Sie finden mich unteranderem im Leistungselektronik-Labor Geb. D11 Raum 0.81

Telefon: +49.6151.16-38272
Fax: +49.6151.16-38297
Büro: D11, 1.55
martin.denner@h-da.de
www.h-da.de

Herr Tobias Dezenzo

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Block (14:15-15:45)
In der vorlesungsfreien Zeit nur nach Absprache.

Telefon: +49.6151.16-37766
Büro: D16, 105
tobias.dezenzo@h-da.de
eit.h-da.de

Herr Prof. Dr. Gernot Freitag

Sprechstunde:
Sprechstunde Prüfungsausschuss Bac EIT: Donnerstag, 8:30 - 10:00 Uhr in D16/406
Fachsprechstunde: Donnerstag, 10:00 - 11:30 Uhr in D16/406

Herr Prof. Dr. Thomas Glotzbach

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeit (SS 2017): dienstags 10:30 - 11:30 Uhr.
In der vorlesungsfreien Zeit und im Prüfungszeitraum nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-38289
Büro: D16, 310
thomas.glotzbach@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Klaus-Martin Graf

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Smart Grids, Netzleittechnik, Netztraining

Sprechstunde:
Dienstags/Tuesday 14:00-15:00
siehe auch/also see <a target="_blank" href="http://graf.eit.h-da.de">graf.eit.h-da.de</a>/<a href="https://graf.eit.h-da.de/Sprechstunde.html">Sprechstunde.html</a>

Telefon: +49.6151.16-38243
Fax: +49.6151.16-38930
Mobil: +49.177.7423842
Büro: D17, 209
klaus-martin.graf@h-da.de
graf.eit.h-da.de

Herr Prof. Dr. Christian Jakob

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Digitale Systeme, Signalverarbeitung, Schaltnetzteile

Sprechstunde:
Allgemeine Fachsprechstunde : Jeden Montag von 14.30 - 15.30 Uhr
Sprechstunde PAV-Wing. Bachelor: Jeden Mittwoch, von 9.00 - 10:00 Uhr in Raum D16/408

Telefon: +49.6151.16-37706
Büro: D16, 311
christian.jakob@h-da.de
www.h-da.de