Mitglieder

Mitglieder der Arbeitsgruppe Energie und Umwelt

Herr Martin Anthes

Telefon: +49.6151.16-38273
Fax: +49.6151.16-38933
Büro: D11,
martin.anthes@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Hans-Peter Bauer

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Digitaltechnik, Antriebstechnik, E-Mobilität, Automatisierungssysteme, Datenkommunikation

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeit im WS2017/18:
Do, 12:15-13:15 Uhr. (ab 19.10.2017)
Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit und in der Klausurzeit nur nach vorheriger Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-38984
Fax: +49.6151.16-38933
Büro: D17, 201
hans-peter.bauer@h-da.de
www.eit.h-da.de/fachbereich/personen/lehrende/professoren/hans-peter-bauer/

Herr Prof. Dr. Thomas Betz

Sprechstunde:
Donnerstags von 13:30 bis 14:30 im Raum 312, Birkenweg 8, Gebäude D16

Telefon: +49.6151.16-30093
Büro: D16, 312
thomas.betz@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Michael Denker

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Gebäudeleittechnik und Energiemanagment, Digital- und Mikroprozessortechnik

Sprechstunde:
Im WS17/18: donnerstags, von 14:15 Uhr bis 14:45 Uhr. Am 19.10. findet keine Sprchstunde statt, notfalls können Sie mich an diesem Tag um 16:00 Uhr erreichen.

Telefon: +49.6151.16-38289
Fax: +49.6151.16-38930
Büro: D16, 310
michael.denker@h-da.de
www.h-da.de

Herr Martin Denner

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Laboringenieur (Leistungselektronik)

Sprechstunde:
Sie finden mich unteranderem im Leistungselektronik-Labor Geb. D11 Raum 0.81

Telefon: +49.6151.16-38272
Fax: +49.6151.16-38297
Büro: D11, 1.55
martin.denner@h-da.de
www.h-da.de

Herr Tobias Dezenzo

Sprechstunde:
Mittwoch 18:00-18:45
In der vorlesungsfreien Zeit nur nach Absprache.

Telefon: +49.6151.16-37766
Büro: D16, 105
tobias.dezenzo@h-da.de
eit.h-da.de

Herr Prof. Dr. Gernot Freitag

Sprechstunde:
Sprechstunde Prüfungsausschuss Bac EIT: Dienstag, 8:30 - 10:00 Uhr in D16/408 (ab Oktober 2017)
Fachsprechstunde: Montag, 14:15 - 15:45 Uhr in D17/202 (ab Oktober 2017)

Herr Prof. Dr. Thomas Glotzbach

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeit (WS 2017/2018): montags 14:00 - 15:00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38289
Büro: D16, 310
thomas.glotzbach@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Klaus-Martin Graf

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Smart Grids, Netzleittechnik, Netztraining

Sprechstunde:
<s>Do/Th 11:00-12:00</s>
siehe auch/also see <a target="_blank" href="http://graf.eit.h-da.de">graf.eit.h-da.de</a>/<a href="https://graf.eit.h-da.de/Sprechstunde.html">Sprechstunde.html</a>

Telefon: +49.6151.16-38243
Fax: +49.6151.16-38930
Mobil: +49.177.7423842
Büro: D17, 209
klaus-martin.graf@h-da.de
graf.eit.h-da.de

Herr Prof. Dr. Christian Jakob

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Digitale Systeme, Signalverarbeitung, Schaltnetzteile

Sprechstunde:
Sprechzeit PAV Wing Bachelor: Mo, 9:30-10:30 Uhr in D16/408,

Allgemeine Sprechzeit (Lehre): Mo, 16:30-17:30 Uhr in D16/311

Telefon: +49.6151.16-37706
Büro: D16, 311
christian.jakob@h-da.de
www.h-da.de