Laboringenieure EIT

Kontakte Lab. - Ing. Elektrotechnik und Informationstechnik

Martin Anthes

Kommunikation
Büro: D11,

+49.6151.16-38273
martin.anthes@h-da.de

Martin Denner

Lehrgebiet
Laboringenieur (Leistungselektronik)

Kommunikation
Büro: D11, 1.55

+49.6151.16-38272
martin.denner@h-da.de

Portrait: Denner, Martin

Holger Frank

Lehrgebiet
Programmierung, Mikroprozessortechnik, Telekommunikation

Kommunikation
Büro: D16, 203

+49.6151.16-38262
holger.frank@h-da.de

Portrait: Frank, Holger

Hans-Georg Geiß

Kommunikation
Büro: D16, 205

+49.6151.16-38266
hans-georg.geiss@h-da.de

Portrait: Geiß, Hans-Georg

Alexander Klein

Kommunikation
Büro: D11, 1.32

+49.6151.16-38274
alexander.klein@h-da.de

Alexander König

Kommunikation
Büro: D11, 1.36

+49.6151.16-38306
alexander.koenig@h-da.de

Karlheinz Lammer

Kommunikation
Büro: D16, 203

+49.6151.16-38267
karlheinz.lammer@h-da.de

Hubert Langenstein

Lehrgebiet
Arbeitsgebiete: Netzwerk, Firewall, Serverinfrastruktur, VDI

Kommunikation
Büro: D11, 1.58

+49.6151.16-38279
hubert.langenstein@h-da.de

Willi Pfeuffer

Kommunikation
Büro: D16, 205

+49.6151.16-38265
willi.pfeuffer@h-da.de

Frank Radler

Kommunikation
Büro: D11, 1.58

+49.6151.16-37913
frank.radler@h-da.de