Lehrbeauftragte

Thomas Barth
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
Nach Vereinbarung / By appointment

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 106

+49.6151.16-37906
+49.6151.16-38930
thomas.barth@h-da.de

Portrait: Barth, Thomas

Prof. Dr. Hans-Peter Bauer
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Lehrgebiet
Digitaltechnik, Antriebstechnik, E-Mobilität, Automatisierungssysteme, Datenkommunikation

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: , -

+49.6151.16-38231
+49.6151.16-38933
hans-peter.bauer@h-da.de

Portrait: Bauer, Hans-Peter, Prof. Dr.

Martin Becker
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Prof. Dr. Hartmut Bruhm
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Susanne Burster
Lehrbeauftragte
Fachbereich EIT

Wolrad Claudy
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 406

+49.6151.16-38931
+49.6151.16-38931
wolrad.claudy@h-da.de

Portrait: Claudy, Wolrad

Wilfried Dankmeier
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Alexander Dautfest
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Prof. Dr. Konrad Doll
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Kommunikation

konrad.doll@h-da.de

Heinrich Droste
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Prof. Dr. Jens Elsebach
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Kommunikation
Würzburger Str 45
63743 Aschaffenburg

+49.6021.4206-955
jens.elsebach@h-da.de

Frank Ernst
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Kommunikation

frank.ernst@h-da.de

Dr. Stefan Fandel
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Bernhard Fenn
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Portrait: Fenn, Bernhard

Prof. Dr. Peter Fischer
Lehrbeauftragter
Fachbereich EIT