Sprechzeiten der Professorinnen und Professoren

  • Alles
Prof. Dr. Stephan Bannwarth

1

Sprechstunde
WS23: Während der Vorlesungszeit Montags 13:00h-14:00h in meinem Büro, sowie nach Vereinbarung.

Kommunikation Büro: D16, 210

stephan.bannwarth@h-da.de

Portrait: Bannwarth, Stephan, Prof. Dr.
Prof. Dr. Thomas Betz

1

Sprechstunde
Im Sommersemeste 2022 findet die Sprechstunde Donnerstags zwischen 13:00 und 14:00 wieder in Präsenz statt (Raum 312 in D16).

Kommunikation Büro: D16, 312

thomas.betz@h-da.de

Portrait: Betz, Thomas, Prof. Dr.
Prof. Dr. Christian Bürgy

1

Sprechstunde
nur nach Vereinbarung per E-Mail - bitte geben Sie Matr.-Nr. & Grund für Ihre Anfrage an appointments upon e-mail request; please provide student ID number and topic

Kommunikation Büro: D16, 405

christian.buergy@h-da.de

Portrait: Bürgy, Christian, Prof. Dr.
Prof. Dr. Shun-Ping Chen

1

Sprechstunde
per E-Mail

Kommunikation Büro: D16, 212

shun-ping.chen@h-da.de

Portrait: Chen, Shun-Ping, Prof. Dr.
Prof. Dr. Michael Denker

1

Kommunikation Büro: D16, 201

michael.denker@h-da.de

Portrait: Denker, Michael, Prof. Dr.
Prof. Erich Franke

1

Sprechstunde
Für Fragen zur Vorlesung kontaktieren Sie bitte mein Forum in MOODLE Bitte Termin am Besten über über email vereinbaren. Danke!

Kommunikation

erich.franke@h-da.de

Portrait: Franke, Erich, Prof.
Prof. Dr. Gernot Freitag

1

Sprechstunde
Fachsprechstunde: Di, 10:15-11:45 Uhr (hybrid, D17/2.01 bzw. BBB) https://rooms.h-da.de/r/Fachsprechstunde%20Prof.%20Gernot%20Freitag

Kommunikation Büro: D17, 201

gernot.freitag@h-da.de

Portrait: Freitag, Gernot, Prof. Dr.
Prof. Dr. Peter Fromm

1

Sprechstunde
Office Hours WS2023/24 Every Friday 14:30 during lecture times in D16/309. During the semester break only by email appointment

Kommunikation Büro: D16, 309

peter.fromm@h-da.de

Portrait: Fromm, Peter, Prof. Dr.
Prof. Dr. Steffen Garrelts

1

Sprechstunde
Im WS23 während der Vorlesungszeit: donnerstags 16:00 - 17:00

Kommunikation Büro: D16, 303

steffen.garrelts@h-da.de

Portrait: Garrelts, Steffen, Prof. Dr.
Prof. Dr. Ingo Gaspard

1

Sprechstunde
Im WS 2023/2024: während der Vorlesungszeit montags 10:15 - 11:15 In WS 2023/2024: during lecture period on Monday 10:15 - 11:15

Kommunikation Büro: D16, 207

ingo.gaspard@h-da.de

Portrait: Gaspard, Ingo, Prof. Dr.
Hinweis

Die Sprechzeiten gelten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.

Sprechzeiten der Gremien

Sprechzeiten der unterschiedlichen Gremien am FB EIT.

Infobox

Kurzfristige Änderungen der Sprechzeiten finden Sie unter "Studienbetrieb" -> "Meldungen für Studierende".
Falls nichts anderes angegeben ist, gelten die Sprechzeiten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.