Mitglieder

Mitglieder der Arbeitsgruppe Energie und Umwelt

Martin Anthes Lehrbeauftragter

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11,

martin.anthes@h-da.de

Prof. Dr. Thomas Betz Professor

Sprechstunde
Im Sommersemeste 2022 findet die Sprechstunde Donnerstags zwischen 13:00 und 14:00 wieder in Präsenz statt (Raum 312 in D16).

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 312

+49.6151.16-30093
thomas.betz@h-da.de
Details zur Person

Prof. Dr. Michael Denker Professor

Lehrgebiet
Messtechnik

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 201

+49.6151.16-30458
michael.denker@h-da.de
Details zur Person

Martin Denner Mitarbeiter

Lehrgebiet
Laboringenieur (Leistungselektronik)

Sprechstunde
Sie finden mich unteranderem im Leistungselektronik-Labor Geb. D11 Raum 0.81

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.55

+49.6151.16-38272
martin.denner@h-da.de

Prof. Dr. Gernot Freitag Professor

Sprechstunde
PA Bac EIT: Do, 8:30-9:30 Uhr (D17/2.01) BBB: Sprechstunde Prüfungsamt Bac EIT Fach: Do, 10:00-11:00 Uhr (D17/2.01) BBB: Fachsprechstunde Prof. Gernot Freitag

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D17, 201

+49.6151.16-38242
gernot.freitag@h-da.de
Details zur Person

Prof. Dr. Thomas Glotzbach Professor

Sprechstunde
Nach Vereinbarung.

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 201

+49.6151.16-38289
thomas.glotzbach@h-da.de
Details zur Person

Prof. Dr. Klaus-Martin Graf Professor

Lehrgebiet
Smart Grids, Netzleittechnik, Netztraining

Sprechstunde
Do|Th 12:30-13:30 siehe auch | also see graf.eit.h-da.de/Sprechstunde.ht...

Prof. Dr. Christian Jakob Professor

Lehrgebiet
Digitale Systeme, Signalverarbeitung, Schaltnetzteile

Sprechstunde
WS22/23: Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail dienstags in der Zeit von 9 Uhr bis 10 Uhr, Raum D16/311

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 311

+49.6151.16-37706
christian.jakob@h-da.de
Details zur Person

Prof. Dr. Ingo Jeromin Professor

Lehrgebiet
Elektrische Energieversorgung, Erneuerbare Energien, Energieeffizienz, Elektrizitätswirtschaft

Sprechstunde
Für die präsenzfreie Zeit, finden Sie meine Sprechstundentermine hier: https://lernen.h-da.de/blog/index.php?userid=31917

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 208

+49.6151.16-30053
ingo.jeromin@h-da.de
Details zur Person

Alexander Klein Mitarbeiter

Sprechstunde
Montag 9.00 -10.00Uhr

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64295 Darmstadt
Büro: D11, 1.32

+49.6151.16-38274
alexander.klein@h-da.de

Prof. Dr. Athanasios Krontiris Professor

Lehrgebiet
Fachgebiet Netztechnologie und Leistungselektronik

Sprechstunde
Die Sprechstunde findet in der Vorlesungszeit Donnerstags zwischen 08:30 und 09:30 Uhr im Raum D17/209 oder online (nach Vereinbarung) statt.

Kommunikation
Birkenweg 10
64295 Darmstadt
Büro: D17, 209

+49.6151.16-38246
athanasios.krontiris@h-da.de
Details zur Person

Frank Radler Mitarbeiter

Kommunikation
Schöfferstraße 8
64293 Darmstadt
Büro: D11, 1.58

+49.6151.16-37913
frank.radler@h-da.de

Prof. Dr. Christian Weiner Professor

Sprechstunde
Sprechstunde: freitags 16:00 - 17:00 Uhr nach Vereinbarung in D16/208 oder online

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 208

+49.6151.16-38253
christian.weiner@h-da.de
Details zur Person

Erika Wille-Malcher Mitarbeiterin

Lehrgebiet
Fernstudium Master of Science Elektrotechnik

Sprechstunde
Di, Mi 09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Gebäude D17/202 telefonisch Mo - Do 09:00 - 16:00

Kommunikation
Birkenweg 10
64295 Darmstadt
Büro: D17, 202

+49.6151.16-30456
erika.wille-malcher@h-da.de

Prof. Dr. Carsten Zahout-Heil Professor

Lehrgebiet
Messtechnik und Sensorik, Projektmanagement, Technische Hilfsmittel für Menschen mit Einschränkungen

Sprechstunde
Sprechstunde nach Absprache

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt
Büro: D16, 405

+49.6151.16-30013
carsten.zahout-heil@h-da.de
Details zur Person