Sprechzeiten der Professorinnen und Professoren

  • Alles
Prof. Dr. Herbert Krauß

1

Sprechstunde
Während VL-Zeit im SS 24: ab 25.4. Donnerstag 10:30 - 11:00 Uhr Büro D16/02.06, 11:00 - 11:30 Uhr online via https://rooms.h-da.de/r?room=home-herbert.krauss%40h-da.de

Kommunikation Büro: D16, 206

herbert.krauss@h-da.de

Portrait: Krauß, Herbert, Prof. Dr.
Prof. Dr. Athanasios Krontiris

1

Sprechstunde
Die Sprechstunde findet in der Vorlesungszeit donnerstags zwischen 10:30 und 11:30 Uhr im Raum D17/209 oder online (nach Vereinbarung) statt.

Kommunikation Büro: D17, 209

athanasios.krontiris@h-da.de

Portrait: Krontiris, Athanasios, Prof. Dr.
Prof. Dr. Michael Kuhn

1

Sprechstunde
nach Vereinbarung per E-Mail online oder persönlich möglich

Kommunikation Büro: D16, 210

michael.kuhn@h-da.de

Portrait: Kuhn, Michael, Prof. Dr.
Prof. Dr. Michael Lipp

1

Sprechstunde
Alle weiteren Informationen finden Sie auf der persönlichen Webseite.

Kommunikation Büro: D16, 307

michael.lipp@h-da.de

Portrait: Lipp, Michael, Prof. Dr.
Prof. Dr. Eiken Lübbers

1

Sprechstunde
https://calendly.com/eiken-luebbers/sprechstunde

Kommunikation Büro: D16, 405

eiken.luebbers@h-da.de

Portrait: Lübbers, Eiken, Prof. Dr.
Prof. Dr. Georgi Nikolov

1

Kommunikation Büro: D16, 213

georgi.nikolov@h-da.de

Portrait: Nikolov, Georgi, Prof. Dr.
Prof. Dr. Sven Rogalski

1

Sprechstunde
Mittwoch: Ort: D21/215 Zeit: 10:15-11:45 (und n.V.)

Kommunikation Büro: D21, 215

sven.rogalski@h-da.de

Portrait: Rogalski, Sven, Prof. Dr.
Prof. Dr. Thomas Schumann

1

Sprechstunde
Sprechstunde online. Terminanfrage bitte per email.

Kommunikation Büro: D16, 304

thomas.schumann@h-da.de

Portrait: Schumann, Thomas, Prof. Dr.
Prof. Dr. Stephan Simons

1

Sprechstunde
Nach Vereinbarung per E-Mail - bitte geben Sie dabei die Matr-Nr. und den Grund für Ihre Anfrage an Appointments upon e-mail request - please provide your student ID number and the topic

Kommunikation Büro: D16, 306

stephan.simons@h-da.de

Portrait: Simons, Stephan, Prof. Dr.
Prof. Dr. Sebastian Weck

1

Kommunikation Büro: D17, 02.09

sebastian.weck@h-da.de

Portrait: Weck, Sebastian, Prof. Dr.
Hinweis

Die Sprechzeiten gelten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.

Sprechzeiten der Gremien

Sprechzeiten der unterschiedlichen Gremien am FB EIT.

Infobox

Kurzfristige Änderungen der Sprechzeiten finden Sie unter "Studienbetrieb" -> "Meldungen für Studierende".
Falls nichts anderes angegeben ist, gelten die Sprechzeiten nur während der Vorlesungszeit. Bitte vereinbaren Sie in der vorlesungsfreien Zeit einen individuellen Termin.